EUR 75.78 USD 66.75
Курс валют на 19.12.2018

Зенит одолел кипрский АЕЛ

Питерский "Зенит" преодолел 3 квалификационный раунд европейской Лиги чемпионов. Во втором матче на родном стадионе "Петровкий" российский клуб одержал долгожданную победу над кипрским клубом АЕЛ. Победа со счетом 3:0 далась питерцам не без труда. По сумме обоих матчей питерский клуб вышел во второй раунд, жеребьевка которого пройдет 8 августа.

По ходу матча футболисты "Зенита" владели игровым преимуществом, временами даже не покидая штрафной площади соперника. Кипрский клуб остался в десятером в середине первого тайма после второй желтой карточки, предъявленной Тьягу Даниэльзиньо за нарушение правил. Однако, свои ворота в неприкосновенности продержали вплоть до 55 минуты встречи.

Ювелирный навес из-за штрафной Саломон Рондон замкнул головой, поймав голкипера на противоходе. Второй гол пришлось ждать долго. Под конец встречи на добивании удачно сыграл Мигел Данни. В дополнительное время окончательный счет на табло установил форвард Александр Кержаков, пробив с пенальти в левый угол.