Сборная Германии по футболу ─ победитель ЧМ-2014

Сборная Германии по футболу в четвёртый раз за свою историю взяла победу на мировом первенстве, одолев сборную команду Аргентины. Финальная игра проходила в Рио-де-Жанейро на прославленном стадионе "Маракана". В основное время матча ни одна из команд не смогла реализовать своих атак и забить оппоненту гол. Но на 113-й минуте дополнительного времени игрокам сборной Германии всё-таки удалось отправить мяч в ворота аргентинцев.


Германия - Аргентина: в финале ЧМ-2014 лучшими оказались немцы
Автором гола стал нападающий сборной ─ Марио Гетце, который обработал навес Андре Шюррле и заработал для своей сборной и болельщиков долгожданный гол. Таким образом Марио было присвоено звание лучшего игрока решающего матча. Самым ценным игроком по итогам мундиаля был признан Лионель Месси, получивший в награду "Золотой мяч". Первым голкипером ЧМ стал вратарь сборной команды Германии ─ Мануэль Нойер, которому вручили "Золотую перчатку". А "Золотая бутса", как лучшему бомбардиру соревнований, была вручена полузащитнику сборной команды Колумбии ─ Хамесу Родригесу.

До ЧМ-2014 в Бразилии немецкая сборная также брала верх на мировых соревнованиях: на ЧМ 1954 года в Швейцарии, одолев в финале сборную команду Венгрии; во время мирового первенства 1974 года, проходившего в Германии, немцы победили сборную Нидерландов; на мундиале 1990 года в Италии сборная Германии выиграла у сборной Аргентины со счётом 1:0. На сегодняшний день сборная команда Германии является четырёхкратным чемпионом мира и трёхкратным чемпионом Европы по футболу.

Германия - Аргентина, финал ЧМ-2014, гол Гётце. ВИДЕО
Автор: Александр Белкин
14-07-2014, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости