Бразилия в слезах, Германия в финале

Закончился первый полуфинал чемпионата мира по футболу. Хозяева турнира с разгромным счетом проиграли немецкой машине.

Бразилия-Германия, итоги матча
Всем известно, что немецкая команда на протяжении последних десяти лет показывает очень высокий уровень мастерства. Но даже самые искренние фанаты этой сборной не могли предположить того, что случилось вчера ночью. Весь стадион поддерживал сборную Бразилию, и бразильцы, конечно же, сразу кинулись в массированную атаку на ворота соперников. Но сборная Германии – это вам не Чили или Колумбия, со всем уважением к этим сборным. Йоахим Лев разобрал по частям игру сборной Бразилии, поэтому его подопечные точно знали, что делать на поле.

Не смотря на давление трибун, немецкая сборная разрывала оборону соперников, которая, к слову, не отличалась особой надежностью. После подачи углового на 11 минуте Мюллер вколотил первый гол. Немцы почувствовали уверенность в своих силах и вскоре Клозе, Кросс и Хедира довели счет до 5:0.

Во втором тайме бразильцы попытались поменять что-то, но иногда несобранность футболистов, а иногда отличная игра вратаря немцев спасали сборную Германию от гола. Благодаря быстрым контратакам немцы забили еще два гола – дубль на счету Андреа Шюрле. И только в самом конце матче Оскар забил единственный гол бразильцев. В итоге немцы громят сборную Бразилии 7:1 и наконец-то выходят в финал чемпионата мира. Их соперник определиться сегодня ночью.
Автор: Александр Белкин
9-07-2014, 12:09

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.