Германия в финале, а бразильцы шокированы игрой своей сборной

Первым финалистом чемпионата мира стала прагматичная сборная Германии. Подопечные Йоахима Лева разгромили пентакампеонов с неприличным счетом 7:1. Бразильцев преследовали еще до начала матча: команда потеряла Тиаго Силву и Неймара. Но никто не ожидал, что Германия так легко одержит победу над звездной бразильской сборной.

ЧМ-2014: Германия вышла в финал, унизив Бразилию со счетом 7:1
Первый гол забил Мюллер уже на 11 минуте матча, тем самым сровнявшись количеством голов с Хамесом Родригесом из Колумбии. Бразилия сломя голову побежала в атаку, но тактически подкованные немцы удачно ловили соперника на контратаках. В результате до 30 минуты первого тайма Германия выигрывала со счетом 5:0 (гол Клозе, дубль Кросса и точный удар Сами Хедиры).

К слову, Мирослав Клозе благодаря голу стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира. Во втором тайме немцы еще дважды расписались в воротах Жулио Сезаря. Единственный гол бразильцев провел Оскар в конце матча. Тренер бразильцев, Луис Фелипе Сколари, попросил прощения у болельщиков и назвал этот день «черным днем футбольной истории Бразилии».

Сколари также заявил, что берет всю ответственность за результат на себя. Но болельщики, похоже, не желают слышать извинений. После окончания матча они устроили массовые беспорядки в городе. Полиции удалось разогнать отчаявшихся фанатов только после применения слезоточивого газа. Отметим, что это поражение стало самым крупным в истории для сборной Бразилии. Теперь пентакампионы смогут только побороться за третье место.

Германия - Бразилия - 7:1. Обзор матча. Смотреть голы

Автор: Александр Белкин
9-07-2014, 11:31

Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.