Чемпионат мира по футболу 2014: Германия выиграла у Франции и в четвертый раз подряд вышла в полуфинал ЧМ

Чемпионат мира по футболу 2014: 5 июля борная Германии обыграла в четвертьфинале чемпионата мира в Бразилии сборную Франции со счетом 1-0 и стала первым полуфиналистом турнира. Благодаря этому результату, немцы установили рекорд чемпионатов мира, выйдя в полуфинал турнира четвертых раз подряд.

Игра между французами и немцами состоялась на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Автором победного мяча стал центральный защитник Бундестима Матс Хуммельс, головой замкнувший подачу Тони Крооса со штрафного на 13-й минуте матча.

Германия - Франция: счет 1:0 вывел немцев в полуфинал ЧМ-2014 с рекордным результатом
Стоит отметить, что сборная Германии в этом матче полностью выиграла центр поля: Кроос, Швайнштайгер и Хедера полностью переиграли Кабаей, Матуиди и Погбу, заставив атаковать Францию исключительно через фланги.

Первый реальный шанс для взятия ворот у французов возник аж на 34-й минуте игры: Гризманн сделал отличный перевод вдоль штрафной площади немцев, Вальбуэна хорошо пробил по воротах, но Нойер парировал удар. Последовавшее добивание от Бензема заблокировал Хуммельс.

Также первый тайм запомнился обилием борьбы, многочисленными падениями в штрафной площади и попытками выпросить пенальти с обеих сторон. Но арбитр матча Нестор Питану отлично разобрался во всех ситуациях.

Во втором тайме игра проходила в довольно спокойном ключе, что вполне устраивало немцев. Французы, как и в первом тайме, пытались строить атаки через фланги, забрасывая мяч на ход Гризманну и Вальбуэна. Но немцы прекрасно приспособились к таким попыткам, и хорошо отбивали все атаки сборной Франции. Но даже по такой игре "Ле блё" могли забить: на 76-й минуте после отличной передачи с фланга в убойной позиции находился Вальбуэна, но мяч зачем-то перехватил Бензема и попытался нанести удар из-под защитника, но Дебюши в последний момент снял мяч с ноги форварда.
Уже в добавленное арбитром время Бензема, после «стеночки» с Жиру пробивал с угла вратарской, но Нойер потянул и этот удар.

Немцы же весь второй тайм провели в контратаках, но ни одну из них довести до забитого мяча не удалось.