Чемпионат мира по футболу 2014: Победа бундесманншафта

Сегодня ночью, в Бразилии, в одной восьмой финала ЧМ по футболу 2014, сборная Германии в очень напряженной и сложной борьбе победила сборную Алжира со счетом 2:1. Матч был очень богат моментами, но при этом, ни первый, ни второй тайм не показали нам ни одного гола. Футболист сборной Германии Андре Шюррле на второй минуте дополнительного времени вывел свою команду вперед.

В самом конце матча второй гол в ворота Алжира забил полузащитник немцев Месут Озиль. Через минуту атакующий полузащитник аутсайдеров Абдельмумен Джабу сократил разрыв, однако это не помогло африканской команде выиграть матч. Им не хватило ни сил, ни времени на то, чтобы переиграть противника, или хотя бы сравнять счет.

Сборная Алжира очень достойно показала себя в отборочных матчах и в групповом этапе. Такой же хороший футбол она показала, когда боролась за четвертьфинал чемпионата мира. Но, даже учитывая проигрыш африканцев, они впервые вырвались из группы, и попали в 1/8, это явно достижение.

Красоту игры сборной Алжира было хорошо видно в первом тайме.
На 17й минуте с левого фланга Слимани отправил мяч в угол Германии, но шедевр не засчитали, лайнсмен показал флажок. Через несколько минут Алжир прорвал фланг Мустафы, Судани вовремя заметил то, что подключился Гулам, и дал ему пас, он остро пробил в угол, но снаряд с бешеной скоростью пролетел за полметра от цели.

А если говорить о Германии, то они подтвердили свой статус и репутацию, и отправились в четвертьфинал, чтобы встретиться с французами. Обе команды показали отличную игру и порадовали своих зрителей эффектными моментами.

Германия-Алжир: обзор матча, ВИДЕО голов

Автор: Александр Белкин
1-07-2014, 14:24

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.