Франция стартует на Чемпионате мира матчем против Гондураса

15 июня в борьбу на Чемпионате мира по футболу в Бразилии вступают участники квартета Е. Волею жребия в него попали две европейские и две латиноамериканские команды. Старый Свет представляют сборные Франции и Швейцарии, латиноамериканский дуэт составляют команды Эквадора и Гондураса.


Сборная Франции в первом туре встретится с командой Гондураса. Безусловно, не нужно быть крупным специалистом в футболе для того, чтобы определить фаворита этой пары. Если французы становились чемпионами мира и трижды были призёрами мировых футбольных форумов, то команда Гондураса, несмотря на то, что она является одной из сильнейших сборных своего региона, известна среднему болельщику в основном из-за так называемой "футбольной войны".

В 1969 году сборная Гондураса проиграла команде Сальвадора стыковой матч за право участвовать в финальной стадии Чемпионата мира. Протесты болельщиков переросли в столкновения с полицией, а затем и в боевые действия с применением бронетехники и авиации, унесшие жизни более 600 человек. Всего же за свою историю сборная Гондураса дважды участвовала в финальной стадии чемпионатов мира и оба раза не сумела выйти из группы. Проведя шесть матчей в рамках финальных турниров, гондурасские футболисты сумели трижды сыграть вничью и трижды проиграли, забив 2 гола и пропустив 6. Ранее сборные Франции и Гондураса между собой не встречались.

Смотреть онлайн Франция - Гондурас, прямая трансляция матча ЧМ-2014 Франция - Гондурас пройдет на канале Футбол 1

На предыдущем Чемпионате мира сборная Франции откровенно провалила своё выступление. Набрав всего одно очко, серебряные призёры Чемпионата мира-2006, не сумели выйти из группы. На пути желания игроков реабилитироваться за этот провал стоят не только соперники, но и травмы. Буквально перед стартом бразильского чемпионата травмировались основной вратарь команды Стив Манданда и главная звезда французов Франк Рибери. Тем не менее, сборная Франции находится в хорошей форме. В контрольных матчах перед Чемпионатом мира подопечные Дидье Дешама одержали четыре победы в пяти встречах. Комментируя предстоящий поединок, трансляция которого начнётся в 22:00 на канале Футбол 1, французский тренер отметил неуступчивость и агрессивность оппонентов. В лагере же сборной Гондураса заявили, что не собираются бороться за ничью - латиноамериканская команда будет сражаться за победу.
Автор: Александр Белкин
15-06-2014, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости