Сборная Камеруна байкотировала вылет на чемпионат в Бразилии

Недавно стало известно об отказе всех футболистов, находящихся в составе Сборной Камеруна, подниматься на борт самолета, который должен был вылететь воскресенье утром из Яунде - столицы Камеруна и направиться на соревнования в Бразилию.

И вот он - первый громкий скандал, разразившийся на Чемпионате мира 2014 года. Футболисты из Камеруна не отправились в Бразилию вовремя, ожидая, пока будет урегулирован вопрос об их премиальных. По последним данным, конфликт находится в стадии активных переговоров между спортсменами и федерацией футбола.

В запланированное время самолёт с футбольной сборной Камеруна не вылетел в Бразилию, что произошло по причине разногласий спортсменов с представителями местной федерации футбола. По сообщению L'Equipe, футбольные представители этой страны требуют гарантий высоких премиальных, которые будут выплачены за участие в Чемпионате мира этого года. Правительство Камеруна назвало цифры, которые готово было выплатить игрокам, но эти призовые не совпали с ожиданием камерунских футболистов, оказавшись гораздо меньше желаемой суммы. За день до вылета спортсменами была бойкотирована торжественная церемония передачи государственного флага Камеруна футбольной делегации, которая должна была направиться в Бразилию, премьер-министром страны.

Напомним, что, согласно ранней жеребьевке, Камеруну в Бразилии предстоит играть в группе А, где команда должна сразиться за победу с хозяевами турнира, которые на данный момент считаются фаворитами данных соревнований, Мексикой и Хорватией.
Автор: IceWalker
9-06-2014, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бойко Сергей Андреевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости