Последние новости ЧМ по хоккею: новости, расписание матчей, результатыСпорт

9 мая 2014 года состоялось открытие чемпионата мира по хоккею. Обзор последних новостей, расписание матчей, онлайн трансляция, фото- и видеорепортажи, результаты игр в нашей последней подборке новостей.

Россия стала победителем чемпионата мира по хоккею
В мае 2014 года завершился проведенный в Минске очередной Чемпионат мира по хоккею. Открытие ЧМ состоялось девятого мая, а уже 26 мая вся команда России, занявшая лидирующее место на чемпионате, прилетела в Москву. Хоккеисты прибыли во внуковский аэропорт, где их уже ожидали преданные и верные болельщики, одетые по случаю столь торжественного момента в цветовой гамме команды России.

Последние новости ЧМ по хоккею: Сборная России по хоккею прилетела в Москву
Последняя, финальная и успешная игра этого чемпионата состоялась в Минске. Итоговая игра сборной России с финскими хоккеистами закончилась с отличным счетом 5:2 в пользу нашей команды.

Победные голы своей команде принесли хоккеисты Сергей Широков и Александр Овечкин, Евгений Малкин и Денис Зарипов, а также любимец болельщиков Виктор Тихонов. Голы были забиты на 11, 28, 36, 45 и 56 минутах игры соответственно. Два гола в ворота России забили финны Ииро Пакаринен и Олли Палола. Финские хоккеисты атаковали российские ворота на 20 и 27 минутах финального матча.

Российские болельщики, безусловно, рады победе своей команды. Глава нашей страны с радостью поздравил спортсменов с победой.
Автор: IceWalker
28-05-2014, 15:56

Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Тихонов Михаил Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.