Четвертьфинальный матч между сборными России и Швеции, состоявшийся 24 мая, завершился победой российской сборной, которая попала в финал мирового чемпионата.

Российская сборная по хоккею вышла финальный турнир чемпионата мира. В прошедшем на “Минск-Аренске” 24 мая полуфинальном матче, российскими спортсменами была одержана победа над шведской командой, со счетом 3:1.

Хоккей, Россия - Швеция 24.05.2014: победа со счетом 3:1 вывела россиян в финал ЧМ-2014 (ВИДЕО)
Соперники нашей сборной оказались впереди на девятнадцатой секунде сразу после стартового вбрасывания: Оскар Мёллер использовал вход один на один. Однако российская команда сумела отыграться еще до перерыва, а далее выйти вперед.

Первая забитая шайба принадлежит Сергею Плотникову, который воспользовался ошибкой шведского голкипера. Затем Сергеем Плотниковым был пробит Нильссон броском из-под защитника.

Ключевым моментом второго периода матча стал неотразимый сейв голкипера нашей сборной Сергея Бобровского, который отбил шайбу, летящую “ловушкой”, т.е. в пустой угол. А дальше Антоном Беловым был сделан мощный удар, который поразил шведские ворота.

Хоккей, Россия - Швеция 24.05.2014, счет 3:1 (ВИДЕО ГОЛОВ)
Среди лучших игроков турнира из состава нашей команды, по мнению организаторов, оказались: Сергей Бобровский (голкипер), Евгений Малкин и Александр Овечкин (нападающие). Соперник для сборной России определиться после игры между чешской и финской сборными. Шведской команде осталось побороться за бронзовые призы.
Автор: IceWalker
25-05-2014, 12:29