Новости Футбола:десятый успех "Реала" в главном Еврокубке за всю его историю

Новости Футбола: "Реал Мадрид" и "Атлетико" сошлись в финале Лиги Чемпионов 24 мая, победу вырвали сливочные - это десятый успех "Реала" в главном Еврокубке за всю его историю.

"Реал" - "Атлетико" (Мадрид), финал Лиги чемпионов 2014: счет
Финал Лиги Чемпионов сезона 2013\2014 состоялся 24 мая в Лиссабоне, Португалия. Встречались два испанских клуба - "Реал Мадрид" и "Атлетико", победа осталась за игроками "Реала" со счетом 4:1. Это была действительно волевая победа, на протяжении всей игры "Реалу" приходилось отыгрываться.

Выход на поле набравшего к концу сезона обороты Диего Косты было под вопросом, но он вышел в стартовом составе "Атлетико", после чего был заменен уже на 9-й минуте Адрианом Лопесом.

Счет в Мадридском дерби был открыт на 36-й минуте Диего Годином ("Атлетико") ударом головой. На протяжении всего матча "Реал" безуспешно пытался сравнять счет. Полностью овладеть инициативой "сливочным" удалось только ко второму тайму. Моменты у ворот Куртуа заканчивались неудачами. Следует отдать должное защитникам "Атлетико", однако безупречный удар головой Серхио Рамоса на 94-й минуте сравнял счет в матче. В дополнительное время "Реал" забил еще три мяча - Бэйл головой замкнул проход Ди Мария (на 110-й минуте), на 118-й минуте отличился Марсело, а точку поставил Криштиану Роналду, забивший пенальти на 120-й минуте.

Данный финал уникален тем, что до этого никогда обладатель кубка Лиги Чемпионов не определялся в овертайме. Все финалы, в которых было добавлено дополнительное время, до этого непременно заканчивались сериями пенальти.
"Реал" - "Алетико" онлайн трансляция смотреть 24.05.2014 (ВИДЕО ГОЛОВ)
В истории "Реала" победа в главном кубке Европы уже десятая по счету и первая за последние 12 лет. Главный тренер "Реала", Карло Анчелотти, становится вторым в истории тренером-обладателем 3 кубков Лиги Чемпионов. В 2003 и 2007 итальянец выигрывал этот трофей с "Миланом". За Суперкубок УЕФА "Реал" сразится с испанской "Севильей".

Лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов сезона 2013\2014 стал Криштиану Роналду, отличившийся 17 раз за 11 матчей. На втором месте по результативности оказался нападающий PSG Златан Ибрагимович (10 мячей в 8 матчах), за ними идут Лионель Месси (8 голов в 7 матчах) и Диего Коста (8 мячей в 9 матчах)
Автор: IceWalker
25-05-2014, 12:24


Читайте также
Комментарии Пользователей
олег 26 мая 2014 12:21
они заслужили это то кубок по истене выбороли по беду на последних минутах матча просто красавцы))
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости