Новости спорта: Российская хоккейная сборная одержала уверенную победу над финами в групповом этапе ЧМ

Во втором туре группового этапа чемпионата мира по хоккею, росийская команда разгромила команду Финляндии со счётом 4:2. Эта уже вторая уверенная победа россиян в этом турнире.
Россия - Финляндия 11 мая: счет
Подопечные Олега Знарока показали свое желание к победе с первых минут матча. Виктор Тихонов уже на 2-й минуте периода провел первую шайбу в ворота соперников. Не успели финны зять себя в руки, как Александр Овечкин, капитан российской сборной, забивает вторую шайбу. В первом периоде, финны лишь единожды смогли прорвать оборону россиян, благодаря точному броску Юусо Хиетанена.

Россия - Финляндия хоккей 2014 ЧМ
Во втором периоде, болельщики нашей сборной наблюдали за жесткими столкновениями между Пекки Йормакком и Вадимом Шипачевым. Игроки постоянно сталкивались, начинали небольшие потасовки, в результате Йормакку пришлось покидать поле на носилках. Но вины российского игрока в травме финна судья не увидел. Все же окончить период без удалений российские хоккеисты не смогли. В результате удаления Сергея Широкова за задержку клюшкой, россияне доигрывали матч в меньшинстве. Но на качестве игры этот факт никак не сказался.
Николай Кулемин стал автором третьего удачного гола, а Сергей Калинин - четвертого. Финны смогли прорвать оборону россиян ещё лишь единожды, благодаря точной шайбе Ере Каралахти.

Россия - Финляндия 11 мая: ВИДЕО голов
В первом матче группового этапа ЧМ Россия также уверенно победила сборную Швейцарии с разгромным счетом 5:0. Следующим нашим соперником станет сборная США 12 мая. 14 мая российская сборная сыграет со сборной Казахстана.
Автор: IceWalker
12-05-2014, 15:36

Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Тихонов Михаил Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.