Новости Спорта на 2 мая: "Челси" терпит домашнее фиаско - "Атлетико" в финале Лиги Чемпионов

Новости Спорта на 2 мая: 30 апреля лондонский "Челси" не смог дома, на "Стемфорд Бридж", сдержать мадридский "Атлетико", уступив со счетом 1:3, тем самым пропустив в решающий раунд "матрасников".


30 апреля уже в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Брид" снова сошлись местный "Челси" и гостивший мадридский "Атлетико", собираясь решить, кто достоин сыграть в финале Лиги чемпионов больше. После безголевой ничьей в Мадриде команда Диего Симеоне в ответной игре, продемонстрировав волю, перевернула ход матча, превратив 0:1 в победу 3:1.

36 минута стала счастливой для Фернандо Торреса, который, воспользовавшись рикошетом, замкнул прострел Аспиликуэты.
Но, когда первый тайм уже плавно катился к концу, Адриан Лопес сравнял счет, тем самым сделав счет, который полностью устраивал "матрасников" за счет гола в гостях.

"Челси" - "Атлетико": счет 1:3 выводит мадридский клуб в финал Лиги чемпионов (ВИДЕО)
Второй тайм ожидался напряженным, но вопреки ожиданиям снова отличился футболист "Атлетико": Диего Коста на 61-минуте реализовал пенальти за фол Самуэля Это’О против себя же. Местным любимцам надо было забивать уже 2 гола. Но "Челси" в этот день смотрелся блекло, позволив еще один раз поразить свои ворота: Арда Туран, обыгравшись с перекладиной, добил мяч в ворота Шварцера на 72-й минуте.

Свисток арбитра объявил о победе "Атлетико" со счетом 3:1, в финале впервые с 1955 года мы увидим команды, представляющие один город: накануне мадридский "Реал" пробился в финал, обыграв "Баварию".
Автор: IceWalker
2-05-2014, 15:41


Читайте также
Комментарии Пользователей
Andreyka 7 мая 2014 17:59
Атлетико красавцы. Желаю удачи в финале Лиги Чемпионов. В чемпионате Испании скорее всего будут вторыми, хотя... Симеоне респект. Создал команду где каждый знает свое место и обязаности. Как говорил Валерий Васильевич не команда звезд, а команда-звезда.
Цитировать Жалоба
shyki 7 мая 2014 21:52
Мне жаль Моуриньо. Просто потому, что этот тренер настолько великий, что его успокоят только великие свершение. Выигрыш Лиги Чемпионов с тремя разными клубами был бы таким. Ведь по сути, он все правильно смекнул. Выстроил четкую, организованную игру "лишь бы не пропустит" в надежде использовать свой шанс. И ведь к этому все и шло. Ах, если бы они не зевнули под конец первого тайма. Все было бы хорошо. Но Атлетико в этом сезоне действительно хороши. Я много думал, что это все "на халяву" и т. д. Но теперь я знаю, что незаслуженных побед или поражений в футболе просто не бывает! Нас ждет мадридский финал, ребята! Это круто!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости