Биатлон КМ 2016/2017: результаты мужской и женской спринтерской гонки

Вчера состоялась спринтерская гонка на десять километров среди мужчин. На соревнованиях российскую сборную представляли шесть спортсменов: Малышко, Елисеев, Бабиков, Гараничев, Цветков и Шипулин.



Первым стартовал немецкий биатлонист Флориан Граф, который начиная с 2010-го года участвует в Кубке мира. Под третьим номером на дистанцию ушел традиционный фаворит соревнований Йоханнес Бе, представляющий команду из Норвегии. Следом за ним – россиянин Матвей Елисеев. Несмотря на множество неудачных стартов, 23-летний спортсмен все же вернулся в состав основной команды.

Вначале вчерашней гонки эксперты выделяли нескольких главных претендентов на победу. Одним из них был австрийский биатлонист Доминик Ландертингер, который, к тому же, является трехкратным призером Олимпийских игр. Специалисты также обратили внимание на украинского спортсмена Сергея Семенова, который демонстрировал довольно неплохой результат на предыдущих соревнованиях.

Но, как оказалось, эксперты сделали ставки не на тех участников. Так, победителем спринтерской гонки на десять километров стал Мартен Фуркад из Франции. Второе место досталось чешскому биатлонисту Ондржею Моравец, а третье – норвежцу Эмилю Хегле Свендсен. Российская сборная, к сожалению, осталась без медалей.

На женском соревновании Россию представляли Шумилова, Старых, Услугина, Сливко и Виролайнен. Борьба за победу была отчаянной и жестокой. Первое место досталось спортсменке из Норвегии Тириль Экхофф, второе – немецкой биатлонистке Лауре Дальмайер, а третье – Дарье Домрачевой, представляющей Белоруссию. Женская команда из РФ продемонстрировала лучший результат по сравнению с мужской. Дарья Виролайнен закончила гонку четвертой, сумев попасть в цветочную церемонию.
Автор: sonyagnitetska
11-03-2017, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Цветкова Юлия Владимировна, Милов Владимир Станиславович, Семенов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости