Зимняя Универсиада-2017: керлинг, горнолыжный гигантский слалом, конькобежный спорт, лыжный спринт

Соревнования в городе Алматы продолжается. Молодые спортсмены их разных стран демонстрируют свои способности на 28-й зимней Универсиаде, сражаясь за золотые медали для своей сборной. На шестой день спортсмены из России снова продемонстрировали хороший результат, удерживая лидирующие позиции.

Смешанный командный лыжный спринт
В этом виде спорта золото завоевали Анна Шевченко и Олжас Климин, представляющие казахстанскую студенческую сборную. Серебряную медаль достали французские спортсмены. Бронзовую медаль получили российские спортсмены Владимир Фролов и Мария Давыденкова. Пятыми к финишу пришли Оксана Главатских и Кирилл Вичужанин, тоже из РФ.

Керлинг (мужчины)
Российские керлингисты по вновь победили своих соперников, которыми на этот раз были казахи. Выиграв со счетом 8:1, команда студенческой сборной РФ поднялась на 8-е место в турнирной таблице. На их счету пять проигрышей и три победы.

К сожалению, наши спортсмены не смогут принять участие в полуфинале, поскольку команда, представляющая Чехию, опередила россиян на две победы. В настоящий момент лидером в данном виде спорта является Великобритания. Норвегия занимает второе место, а Швеция довольствуется третьим.

Горнолыжный гигантский слалом
Золотым призером в данном виде спорта стал лыжник из итальянской команды. Серебряную и бронзовую медаль взяли молодые спортсмены из Швейцарии. Российские спортсмены Александр Андриенко, Семен Ефимов и Евгений Пясик заняли 5-7 места.

Конькобежный спорт
Александра Качуркина стала двукратной чемпионкой студенческих Игр в забеге на дистанцию в один километр. Серебро досталось конькобежке из Кореи Хьюнюн Ким, которая отстала от россиянки на 0,09 секунды. Бронзу получила Екатерина Айдова, представляющая сборную Казахстана.
Автор: sonyagnitetska
5-02-2017, 06:31

Качур Кирилл Витальевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Анин Роман Александрович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.