Зимняя Универсиада 2017: Россия занимает первое место по числу наград

Первые несколько дней зимней Универсиады в Казахстане прошли для студенческой сборной России довольно результативно. Российские спортсмены продемонстрировали прекрасный результат, выбившись в лидеры на турнирной таблице.



На третий день соревнований в Алма-Ате было разыграно семь комплектов наград. В медальном зачете сборная Российской Федерации закрепила свое лидерство десятью золотыми, восемью серебряными и тремя бронзовыми медалями. На втором месте находятся спортсмены из Японии, на третьем – Казахстан, на четвертом – Польша, на пятом – Китай, на шестом – Италия.

Керлинг
Мужская команда по керлингу от России одержала очередную победу во время игры со спортсменами из Южной Кореи в дополнительном турнире со счетом 6:5. В настоящий момент российская команда делит второе-девятое места с восемью сборными. Сегодня наши керлеры сразятся за победу со шведской и норвежской командами.

Горнолыжная суперкомбинация
Россиянка Анастасия Силантьева стала чемпионкой зимней Универсады в горнолыжной суперкомбинации. Серебро досталось горнолыжнице Марии Шкановой из Белоруссии, а бронза – Барбаре Канторовой, представляющей Словакию.

Прыжки на лыжах с трамплина
В состязаниях по данному виду спорта среди женщин золото и серебро завоевали лыжницы Харука Иваса и Юка Кобаяси, выступающие от Японии Бронза досталась Марте Крепелкова, представляющая сборную Чехии. Российские спортсменки Стефания Надымова и Алена Сутягина смогли занять пятое и десятое места.

В мужском соревновании по прыжкам на лыжах с трамплина победу завоевал японец Наоке Накамуре. Второе место досталось россиянину Михаилу Максимочкину, который набрал на 2,4 была меньше, чем золотой призер. Третье место занял Томас Лакнер из сборной Австрии.
Автор: sonyagnitetska
2-02-2017, 07:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости