Зимняя Универсиада-2017: РФ занимает лидирующие позиции

Зимняя Универсиада в Алма-Ате выдалась для российских спортсменов очень удачной. Несмотря на то, что соревнования идут всего несколько дней, сборная РФ уже успела выбиться в лидеры, продемонстрировав отличный результат.



Хоккей
Во второй игре на хоккейном турнире студенческая сборная России одержала победу над хоккеистами из Латвии со счетом 7:1. Следующий матч российские спортсмены проведут в пятницу, 3 февраля. Их соперником станет японская студенческая сборная. Игра начнется в час дня по московскому времени.

Лыжное двоеборье
Российский спортсмен Вячеслав Барков занял первое место в лыжном двоеборье. Так, по результатам гонки по системе Гундерсена на десять километров россиянин, показавший четвертый результат в прыжках с трамплина, стал первым, опередив своих оппонентов по временным показателям – 24 минуты 26.5 секунды. Второе место досталось Адаму Цеслару, представляющему сборную Польши. Третье место занял его соотечественник Павел Словек.

Горнолыжная суперкомбинация
В горнолыжной суперкомбинации золотую медаль завоевал Кристапс Звейниекс из студенческой сборной Латвии. Серебряную получил голландец Мартен Мейнерс, а бронзовую – Матей Фалат из Словакии. Российские лыжники Семен Ефимов и Евгения Пясик заняли пятое и седьмое места в соревновании.

Конькобежный спорт
Воспитанница спартаковской спортшколы Елена Сохрякова во время забега на дистанцию в 3000 метров сумела занять третье место. Всего лишь на 21 сотую россиянку опередила японская конькобежка Нане Такахаши. Победу одержала Марина Зуева, представляющая Белоруссию на Универсиаде.

Керлинг
Женская команда от России по керлингу победила в третьем соревновании предварительного этапа со счетом 14:1, разбив казахстанскую команду. Таким образом, российские керлингистки поднялись на пятое место в турнирной таблице. Сегодня российская сборная сыграет со шведской командой.
Автор: sonyagnitetska
2-02-2017, 06:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости