Спасение жизни во время футбольного матча

Джаба Канкава, представляющий ФК "Днепр", спас жизнь соперника по игре прямо на поле. На 22-ой минуте матча на Чемпионате Украины Олег Гусев совершил таран на голкипера противника Дениса Бойко. Осуществляя перехват мяча, футболист наткнулся на выставленное колено соперника и тут же упал без сознания. Джаба не растерялся и быстро подлетел к Олегу, чтобы оказать первую помощь. В таких ситуациях часто встречается западание языка, что футболист молниеносно предотвратил. После этого пострадавший Гусев был доставлен в медицинское учреждение.

Состояние игрока оценивают, как удовлетворительное. При поступлении у него диагностировали ушиб челюсти и сотрясение мозга первой степени, а также повреждение некоторых зубов. Медик заявил, что дальнейшая реабилитация зависит от медиков "Динамо", свою задачу они уже выполнили. Также он отметил поступок игрока Канкава, который поступил, как настоящий профессионал. Без его вмешательства последствия могли быть совершенно разными.

В 2005 году грузинский футболист был в составе российской лиги, играя за "Аланию" из Владикавказа. Сейчас он успешно представляет ФК "Днепр", где ему отведена роль полузащитника.
Автор: makslm
2-04-2014, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бойко Сергей Андреевич, Зубов Андрей Борисович, Гусев Андрей Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости