Результаты Чемпионата мира по фигурному катанию в Японии

Часть результатов проходящего в настоящее время в Японии Чемпионата мира по фигурному катанию 2014 стали известны 28 марта.

На проходящем соревновании российские бронзовые медалисты недавней зимней Олимпиады Никита Кацалапов и Елена Ильиных располагаются на пятом месте. Разрыв от лидера составляет четыре балла. Руслан Жигашин и Виктория Синицина, получившие бронзу на чемпионате России 2014, по итогам короткой программы заняли лишь восьмое место.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2014: результаты в танцах на льду на 28 марта
Победителями в категории «Танцы на льду» стали представители Италии Лука Ланотте и Анна Каппеллини. Они набрали 69,70 балла. Сразу за ними расположилась канадская пара Эндрю Поже и Кейтлин Уивер, с отставанием в 0,5 балла. Тройку победителей замкнули французы Фабьян Бурза и Натали Пешала. Их результат составил 68,20 балла.

Представители России, пары Кацалапов и Ильина и Жигашин и Синицина, набрали 65,67 и 62,11 баллов соответственно. Столь низкий результат главной надежды Кацалапова и Ильиной связан с допущенной ошибкой в самом конце выступления.

Не все потеряно для российских спортсменов. Не смотря на отставание от лидирующей тройки, наши спортсмены могут изменить ситуацию по результатам предстоящей произвольной программы. Ранее третья пара российских фигуристов, олимпийские чемпионы Дмитрий Соловьев и Екатерина Боброва, была вынуждена сняться с соревнований в связи с полученной травмой.

Ильиных и Кацалапов: чемпионат мира по фигурному катанию 2014 ВИДЕО

Среди мужчин золото завоевал спортсмен из страны, принимающей соревнования – Японии Юдзуру Ханю. Его результат составил 282,59 балла. Серебряную медаль получил его земляк Тацуки Матида, с 282,26 балла. Третье место завоевал представитель Испании Хавьер Фернандес с результатом в 275,93 баллов. Представитель России Максим Ковтун стал лишь четвертым в Сайтаме. Результат Максима – 247,37 балла.
Примечательно, что бронзовый призер Хавьер Фернандес стал первым спортсменом на соревновании, которому удалось сделать три четверных прыжка в рамках произвольной программы.

Среди женщин спортсменка из России, Юлия Липницкая, заняла третье место. Ее результат составил – 74,54 балла. Золото в этой дисциплине у японки Мао Асадо, с 78,66 баллами. В середине призеров расположилась представительница Италии Каролина Костнес, набрав 77,24 балла.

Среди спортивных пар россияне Федор Климов и Ксения Столбова заняли второе место. Их результат составил 215,92 балла. Золото же на Чемпионате мира по фигурному катанию 2014 завоевали немцы Робин Шолковы и Алена Савченко с 224,88 баллами. Тройку победителей замкнули представители Канады Эрик Рэдфорд и Мэган Дюамель и их 210,84 балла.
Автор: IceWalker
29-03-2014, 11:49

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Соловьева Елена Анатольевна, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.