И снова "Барселона" на высоте

Вчера, 23 марта, благодаря хет-трику Леонеля Месси, каталонцы снова победили мадридский "Реал". После этого уже никто не станет спорить, что этот аргентинский футболист - лучший бомбардир, который когда-либо играл в Испании.

Какой счёт "Барселона"-"Реал Мадрид"?
Даже свое поле не помогло "Реалу", и игра закончилась со счетом 3:4. Это был 29-й тур испанского футбола.

"Реал"-"Барселона" 23 марта 2014: голы обзор
Уже в самом начале матча, после проведенных на поле 7 минут, Иньеста открыл счет. Но потом Бензема из "Реала" не только сравнял счет, но и благодаря дублю этого нападающего мадридский клуб вышел вперед (это была как раз середина 1-го тайма). Но до конца этого тайма счет этот не удержался, и 42-ая минута закончилась голом Леонеля Месси.

Все остальные голы во втором тайме были забиты с пенальти. Вначале отличился К. Роналду, который очень расстроил болельщиков "Барселоны". Но Месси снова показал свой класс, забив два гола в ворота "Реала": один гол с пенальти пришелся на середину второго тайма, а еще один - под конец игры. Кажется, что для аргентинца нет ничего невозможного, и он уже самый результативный футболист в истории "эль-классики": в борьбе между этими клубами он забил 21 гол.

Этот проигрыш многие специалисты считают результатом того, что хозяева поля играли не всей командой, так как было удаление Серхио Рамоса.

Эта победа много что решила в испанском чемпионате, где первое место занимает "Атлетико" с 70-ью очками, у "Реала" столько же, а "Барселона" с 69-ью очками приблизилась к ним.

По общим результатам, "Реал" и "Барселона" встречались 259 раз: каталонцы выигрывали 107 раз, "Реал" - 94, а 56 раз их встречи дали ничейный результат.
Автор: Александр Белкин
24-03-2014, 17:07

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.