Медальный зачет Паралимпиады 2014 года на 15 марта

Паралимпийская сборная России в очередной раз побила собственные рекорды. На счету нашей команды значатся 69 медали, 27 из которых высшей пробы. Тем самым наша сборная смогла уверенно обеспечить себе досрочную победу в неофициальном общекомандном зачете. К слову, российские спортсмены лидировали уже с первого дня соревнований, а к 14 марта только упрочили свои позиции. 27 золотых, 23 серебряная и 19 бронзовых медалей – паралимпийцы улучшили свой рекорд Ванкувера практически вдвое! На данный момент разыграны уже 56 из 72 комплектов медалей, но ничто не помешает нашим спортсменам продолжить улучшать свои же рекорды.

Паралимпиада 2014, медальный зачет: итоговая таблица на 15марта 2014
К слову, Германия, идущая на второй строчке общекомандного зачета, на данный момент является обладательницей всего 11 медалей, 7 из которых высшей пробы. Третье место уверенно занимает украинская сборная, которая на данный момент имеет в своей копилке 20 медалей, 5 из которых являются золотыми. Соревнования продлятся до 16 марта, но уже очевидно, что догнать российскую сборную соперникам просто невозможно, а значит как олимпийская, так и паралимпийская сборные России являются безоговорочными победителями домашней паралимпиады.

Нельзя не упомянуть и героев Сочи, упорство и сила воли которых были вознаграждены в полной мере. Биатлонистка Юлия Будалеева в гонке на 12,5 км среди слабовидящих уверенно взяла золотую медаль, а Николай Полухин стал чемпионом в аналогичной дистанции у слабовидящих мужчин. Паралимпийскими чемпионами в горнолыжной суперкомбинации стали Александра Францева, Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов, а в индивидуальной биатлонной гонке преследования обладателями золотых медалей стали Юлия Будалеева, Николай Полухин, Светлана Коновалова и уже небезызвестный Роман Петушков. Биатлонисты Михалина Лысова, Григорий Мурыгин, Алена Кауфман стали серебряными призерами игр в Сочи, а бронзовые медали повезут домой Кирилл Михайлов, Наталья Братюк, Станислав Чохлаев и Александр Давидович.

Сколько медалей у России на Паралимпиаде в Сочи 2014 сейчас, 14 марта?
Российская команда уверенно взяла на себя лидерство в общекомандном зачете с первого дня, а на данный момент паралимпийцам удалось значительно превысить свой предыдущий рекорд, установленный в Ванкувере четырьмя годами ранее, когда сборная стала обладателем 38 наград, 12 из которых были золотыми. Тогда российской сборной удалось занять лишь вторую строчку в итоговой таблице. А предыдущий рекорд по количеству взятого «золота» был в Турине, когда на зимних играх 2006 года спортсмены завоевали 13 медалей высшей пробы.