Новости Сирии сегодня, 26.05.2016: САА освободила город Зибин и взяла контроль над горой Дахр-Тардин

Сирия, свежие новости сегодня, 26.05.2016. В результате наступления Сирийской Арабской Армии был освобожден город Зибин в провинции Дамаск. Таким образом силовики полностью вытеснили террористов из района Восточной Гуты. Также им удалось получить контроль над склонами Дахр-Тардин в провинции Латакия.



В ходе военной операции в Дамаске сирийские войска нанесли сокрушительный удар по незаконным вооруженным формированиям. Последние понесли большие потери и были вынуждены отступить. Так САА освободили южную часть района Восточной Гуты от террористов. На данный момент правительственные войска проводят так называемую «зачистку» освобожденной территории.

Восточная Гута пребывала под контролем НВФ более 3-х лет. За это время район стал важным стратегическим объектом для террористов, которые сформировали здесь хорошо оснащенные опорные пункты.

В провинции Латакия операция по наступлению на силы НВФ прошла вполне успешно. Сирийские войска нанесли сильный удар по позициям террористов. Не в силах больше сражаться, противники были вынуждены покинуть склоны горы Дахр-Тардин.
Тем временем сирийские Военно-воздушные силы ликвидировали стратегические объекты террористов. Так силовики уничтожили мастерские по производству бомб, которые расположились в северной части города Алеппо.

Представители сирийской оппозиции выразили желание присоединиться к сирийским государственным войскам, чтобы вместе нанести удар против террористов в Алеппо. В то же время группировки ССА консолидировались с силовиками Джейшь-аль-Муджахидин.
Автор: sonyagnitetska
26-05-2016, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости