Новости Сирии сегодня, 25.05.2016: сводка боевых действий

Сирия, новости сегодня, 25.05.2016. Стали известны свежие данные о размещении боевых сил каждой из сторон военного конфликта. Несмотря на то, что режим перемирия продолжает действовать, террористические группировки не перестают его нарушать. Над провинцией Хама нависла угроза – «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ) чуть не захватила местную электростанцию.



На данный момент наиболее горячие точки находятся в провинциях Хама, Латакия, Хомс и Дамаск. За минувшие сутки здесь зафиксировали более 5 случаев нарушения. Сирийским войскам удалось отвоевать территории на горном хребте Джебель-Кальат-эль-Хирр, и отбросить группировки ДАИШ (организация запрещена в РФ).

Также сирийские боевики успешно отразили атаку «Джебхат ан-Нусры» в провинции Латакия. Боевые действия велись возле поселения Акч-Баэр. Помимо этого, вооруженные силы Сирии хоть и с трудом, но все же удачно пресекли попытки террористов захватить электростанцию в провинции Хама.

Эта станция является стратегически важным объектом, поскольку снабжает электричеством почти всю провинцию. Если преступным группировкам все же удастся ее захватить, тогда они получат контроль над всем регионом.

Сирия, последние новости сегодня, 25.05.2016: «Джебхат ан-Нусра» намерена сорвать режим перемирия

На днях СМИ стало известно, что террористы готовятся сорвать режим прекращения боевых действий. Помимо постоянных провокаций, лидеры «Джебхат ан-Нусра» готовятся нанести удар по сирийским войскам. На данный момент террористы уже заканчивают формирование ударной группировки, численность которой составляет более 6 тыс. человек.

Как сообщают военные источники, «Джебхат ан-Нусра» намерена нанести удар по сирийским силовикам с юга. Также она планирует блокировать проход к городу Нуболь.
Автор: Алексей Миров
25-05-2016, 05:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости