Новости Сирии сегодня 19.05.2016: сирийские солдаты убили двух полевых командиров, под Алеппо освобождено 28 пленных

Террористы открыли огонь на юго-западе от Бейрута, столкновения происходят и на юго-востоке. Под г.Дейр-эз-Зор произошел бой, в ходе которого сирийская армия и ополченцы отбили бандитскую атаку. В ходе сражения убито более 20 боевиков, сообщило информагентство SANA, данные о пленниках не распространяются. Сирия, новости на 19.05.2016.



Правительственные силы, службу в которых несут наемники из Ирака, Турции, Туниса, вынудили боевиков отступить, оставляя раненых и убитых. В этом столкновении был ликвидирован Джамаль Осман – один из полевых командиров ИГ (организация запрещена в РФ).

Под Алеппо, территория Хан-эль-Асаль, сирийским солдатам удалось оперативно освободить 28 пленников, которых террористы использовали как «живые щиты». Большая часть пленных – дети и женщины.

Сирийская армия и ополченцы ведут бои с террористами «Джебхат-ан-нусра» («Аль-Каида» (организации запрещены в РФ)) на юге провинции Хама. В столкновениях возле селений Хурбинефса и Зара уничтожено 8 террористов. Также в этом районе убит полевой командир Абу Асиль, передает гостелеканал «Сурия».
Автор: Алексей Миров
19-05-2016, 03:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости