Новости Сирии сегодня, 18.05.2016: в Вене состоялась встреча Международной группы поддержки Сирии

Сирия, новости сегодня, 18.05.2016. В столице Австрии прошло пятое заседание группы поддержки, на котором выступили министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и государственный секретарь Америки Джон Керри. Способы урегулирования ситуации в Сирии и Нагорном Карабахе стали главной темой обсуждения.


Представители МГПС обсудили несколько важных вопросов, среди которых: способы прекращения конфликта на территории республики, а также помощь в процессе политического урегулирования. Участники конференции также отметили, что урегулирование ситуации в Сирии никоим образом не будет происходить без учета мнения проживающих на ее территории групп. Без этого, по словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, будет невозможно успешно развязать военный конфликт.

Сирия, последние новости сегодня, 18.05.2016: комплекты «Метис» прошли проверку в Сирии


Противотанковые ракетные комплексы «Метис» российского производства поставлялись в Сирию еще до начала военных действий. Тогда Сирия смогла приобрести около двух сот пусковых установок различных модификаций и примерно две тысячи снарядов. Помимо эффективности и простоты в использовании, «Метис» отличается относительной компактностью и легко маскируется.

Ныне комплект применяют для устранения вражеских авто и различной бронетехники. Помимо своего главного назначения, «Метис» может использоваться и как орудие против БМД и БМП.
Автор: sonyagnitetska
18-05-2016, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости