Новости Сирии сегодня 16.05.2016: наступление ИГ под Пальмирой и попытки срыва мирного режима в Латакии

Сирия последние новости 16.05.2016: боевые действия были возобновлены в районе Пальмиры. Здесь террористы из «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) устроили наступление для захвата важных стратегических точек. В данном случае – высот. Такую информацию опубликовал (сайт Минобороны РФ) 15 мая в информационном бюллетене Центр по примирению.



Как указано в сообщении Центра, «в районе населенных пунктов Пальмира и Тифор правительственными войсками пресечены неоднократные попытки отрядов ДАИШ захватить господствующие высоты».

Отметились боевики группировок «Джебхат ан-Нусре» (организация запрещена в РФ). Они неоднократно возобновляли боевые действия в Латакии, пытаясь достичь этим срыва мирного режима.

Напомним, что 17 мая в Вене планируется заседание МГПС. Как сообщает надежный источник, «на встрече МГПС, скорее всего, будут приняты конкретные решения по политическому переходу и составу переходного органа, а также по гуманитарной ситуации и прекращению огня».
Автор: Алексей Миров
16-05-2016, 03:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости