15 мая Nightwish споют в Екатеринбурге

Легендарные финские исполнители пауэр-метала Nightwish сообщили о своём намерении выступить в России, музыканты будут в Екатеринбурге 15 мая, в воскресенье, в ДИВСе, вещает "Наша версия".


Прежде сообщалось, что коллектив покажет себя в Екатеринбурге 16 мая, однако в гастрольном графике произошли некоторые изменения.

Интересно, что в текущем году Екатеринбург стал дебютным российским городом для финских метал-исполнителей. Вскоре они также планируют появиться в Москве, Воронеже и Санкт-Петербурге.

Напомним, что в октябре 2013 года к группе присоединились вокалистка Флор Янсен и волынщик Трой Донокли, которые в один день стали официальными участниками Nightwish. В марте 2015 появился новый и восьмой студийный диск группы, который получил имя "Endless Forms Most Beautiful".

Nightwish была создана клавишным музыкантом Туомасом Холопайненом в Китеэ в 1996 году. Некоторое время вокалисткой была Тарья Турунен, она же и стала рычагом для создания оригинального звучания группы, однако в 2005 году была уволена в связи с беременностью и заменена певицей Анетт Ользон. Но в 2012 году Анетт тоже покинула группу из-за некоторых разногласий.
Автор: Дмитрий
7-05-2016, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости