Эрик Давидыч, последние новости из суда сегодня, 07.03.2016

На днях телеканал Россия выпустил очередной выпуск популярной программы "Прямой эфир", во время которой шло обсуждение вопроса об аресте Эрика Китуашвили - основателя автомобильного сообщества, ранее больше известного под именем Эрика Давидовича или просто Давидыча. Его поклонники обратили особое внимание на односторонний вариант подачи сведений о личности Китуашвили.



Ведущий программы "Прямой эфир" пригласил на запись передачи только тех, кто с осуждением относится к кандидатуре Эрика Давидовича, они называли его стритейсером и обвиняли чуть ли не во всех резонансных происшествиях, случившихся на территории Москвы за последние несколько месяцев с участием скоростных гонщиков.

Однако детали дела, возбужденного против Эрика Китуашвили пока еще толком не обсуждались участниками программы. Скорей всего, перед ними стояла только одна наиболее важная цель - очернить личность Эрика Давидовича в глазах мало знающих телезрителей. Для российского телеканала подобная политика вошла уже в норму. На телеканале "Россия" регулярно выходят в вещание различные информационные блоки, в которых про Давидыча рассказывается как о злостном нарушителе всевозможных статей закона. Вторую сторону при этом, а так же сторонников Давидыча, на телеканале простым людям не показывают.

В данный момент Эрик Давидович находится под следствием в СИЗО "Матросская тишина". Эрика обвиняют по статье мошенничество в крупных размерах, которое было совершено еще в 2008 году. Так заверяет само следствие. Уже сейчас адвокаты бизнесмена ожидают рассмотрения апелляции по поводу его ареста, они так же надеются, что суд разберется в этом деле и освободит Давидыча прямо в зале суда, так как уголовное дело, открытое против его кандидатуры, не имеет ничего общего с тем, что произошло на самом деле.

Глава и основатель сообщества автомобилистов "Смотри. Ру" Эрик Китуашвили в России является довольно-таки известным человеком, а общее количество подписчиков его сервиса на разнообразных платформах составляет свыше пяти миллионов человек.
Автор: Александр Белкин
7-03-2016, 05:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости