Оскар 2016: номинации, кто получил награду

Российским любителям кинематографа не удастся отдохнуть перед новой рабочей неделей, так как в ночь с 28 на 29 февраля состоится вручение самой престижной премии в данной области - 88-ая церемония "Оскар". Вручение данной премии, по мнению букмекеров, является наиболее интересным событием неспортивной направленности, конкурирующей только с "Евровидением" и конкурсом "Мисс Мира".

Когда и где смотреть вручение премии «Оскар 2016»


К сожалению, жителям Российской Федерации не удастся посмотреть прямую трансляцию вручения кинопремии. Руководство "Первого канала", судя по всему, решило не отвлекать внимание россиян перед новой трудовой неделей и не внесло в свою программу живой эфир вручения награды. Но для тех, кто всё таки желает посмотреть как всё происходило, в полночь 29 февраля предоставится возможность посмотреть отредактированную трёхчасовую версию.

Но в век информационных технологий данное решение "Первого канала" не является трагедий для киноманов. Настоящие ценители кино смогут наблюдать церемонию вживую с помощью онлайн-трансляций в интернете. В 5:30 по московскому времени стартует вручение, которое можно посмотреть также и на русском языке.

Премия «Оскар 2016»: ведущий, место проведения


Место проведения самой престижной кинопремии остаётся прежним - это голливудский киноцентр Dolby Theatre. В роли ведущего в этот раз выступит известный американский юморист Криск Рок, который уже выступал в этой роли в 2005 году.

Россия и «Оскар»


Российский кинематограф на премию 2016 году выставил картину Никиты Михалкова "Солнечный удар". Но этот фильм так и не смог попасть в шорт-лит номинантов. Однако, известный российский мультипликатор Константин Бронзит поборется за премию в номинации "лучший короткометражный анимационный фильм" со своей работой "Мы не можем жить без космоса". Шансы невелики, но надежда есть.

Фовориты по числу номинаций
В лидерах по числу номинаций на "Оскар 2016" являются два фильма: "Выживший" (12 номинаций) и "Безумный Макс 4"(10).
Какие номинации есть на «Оскаре»

Вот список номинаций премии «Оскар 2016»:
Лучший фильм.
Лучшая мужская роль.
Лучшая женская роль.
Лучшая мужская роль второго плана.
Лучшая женская роль второго плана.
Лучший режиссер.
Лучший сценарий.
Лучший адаптированный сценарий.
Лучший анимационный фильм.
Лучший монтаж.
Лучшая операторская работа.
Лучший звук.
Лучший монтаж звука.
Лучшие спецэффекты.
Лучший саундтрек.
Лучшая песня.
Лучшее художественное оформление.
Лучший костюм.
Лучший грим.
Лучший короткометражный анимационный фильм.
Лучший короткометражный документальный фильм.
Лучший короткометражный игровой фильм.
Лучший документальный фильм.
Лучший фильм на иностранном языке.
Почетная награда Академии.
Номинанты премии «Оскар 2016» в главных номинациях

Лучший фильм
«Безумный Макс 4: Дорога ярости».
«Бруклин».
«В центре внимания».
«Выживший».
«Игра на понижение».
«Комната».
«Марсианин».
«Шпионский мост».

Лучшая мужская роль
Эдди Редмэйн «Девушка из Дании».
Майкл Фассбендер «Стив Джобс».
Леонардо ДиКаприо «Выживший».
Мэтт Дэймон «Марсианин».
Брайан Крэнстон «Трамбо».
Лучшая женская роль

Сирша Ронан «Бруклин».
Кейт Бланшетт «Кэрол».
Дженнифер Лоуренс «Джой».
Бри Ларсон «Комната».
Шарлотта Рэмплинг «45 лет».
Лучшая мужская роль второго плана

Том Харди «Выживший».
Марк Райлэнс «Шпионский мост».
Сильвестр Сталлоне «Крид: Наследие Рокки».

Главные интриги «Оскара 2016»
Весь мир затаится в ожидании, сможет ли Леонардо ли Каприо получить свой первый "Оскар"? В этом году он является главным претендентом за роль в фильме "Выживший", который также может получит премию в номинации "лучший фильм". По крайней мере, режиссёр Алехандро Иньяррита очень на это рассчитывает.

Оскар 2016
Конкуренцию "Выжившему" за "лучший фильм" составит драма "В центре внимания". А составить конкуренцию Интьррите попробует режиссёр "Безумного Макса 4" Джордж Миллер.

Ди Каприо придётся посражаться за награду с Эдди Рэдмейн, снявшемся в фильме "Девушка из Дании", и сыгравшим Стива Джоббса Майклом Фасбендером.

Оскар
Главным претендентом на "лучшую роль второго плана" является Сильвестр Сталлоне, который принял участие в съёмках фильма «Крид: Наследие Рокки».

На статуэтку за лучшую "женскую роль" претендуют Бри Ларсон ("Комната"), Сирши Ронан ("Бруклин") и Дженифер Лоуренс ("Джой").
Фаворитом в борьбе за "лучшую женскую роль второго плана" является Алисия Викандер, сыгравшая в фильме "Девушка из Дании".

Пожалуй, российский мультфильм "Мы не можем жить без космоса" не сможет составить конкуренцию "Суперкоманде Санджая" в номинации "лучший короткометражный анимационный фильм".
Автор: IceWalker
29-02-2016, 12:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Супер Роман Владимирович, Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости