Новости России и мира сегодня, 15.12.2015: обзор последних новостей

Новости России сегодня 15.12.2015: В ночь на воскресенье, в Воронежском психоневрологическом интернате произошел пожар, в результате которого 23 человека погибли и пострадали свыше 20 человек. По факту возгорания открыто уголовное делопроизводство и принято решение об освидетельствовании на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Под категорию подпадают все объекты социальной защиты населения, образования и здравоохранения Воронежской области с круглосуточным пребыванием людей. В совместных инспекциях примут участие сотрудники ГУ МЧС России по Воронежской области и спасатели местных гарнизонов пожарной охраны.



Новости Украины сегодня 15.12.2015: Сотни украинских милиционеров вышли на акцию протеста.
В Киеве, перед зданием МВД собралось несколько сотен украинских милиционеров, недовольных проводимой министерством реформой и ее последствиями. В частности, требовали приостановить так называемую переаттестацию, по результатам которой многие работники силовых структур обречены на отставку от службы.

Массовую акцию протеста организовал профсоюз работников ОВД Украины. Было подготовлено обращение к главе министерства Авакову, с требованием остановить не правовые действия аттестационных комиссий. Реакция Арсена Авакова была крайне резкой. Он заявил, что никакие акции протеста и стихийные митинги не изменят его позицию. В «новой полиции» не будет некомпетентных «ментов», их место займут пользующиеся доверием населения «копы».

Новости мира сегодня 15.12.2015: Первая женщина-депутат в Саудовской Аравии.
В субботу, 12 декабря, по результатам городских выборов в Эр-Рияде, впервые женщина получила мандат депутата муниципального совета в провинции Мекка. Данные выборы стали первыми в королевстве, в которых женщины принимали участие в качестве кандидатов.
В 2011 году, покойный ныне король Абдалла, проводя государственные реформы, заявил, что женщины Саудовской Аравии демонстрируют умение высказывать правильные мнения и советы, в связи с чем законодательно разрешил им участвовать в выборах.

Новости Сирии сегодня 15.12.2015: Провокация в Эгейском море.
Турецкий рыбацкий сейнер приближался к «стоящему на якоре» сторожевому кораблю «Сметливый». На многочисленные радио и визуальные сигналы, экипаж сейнера не отвечал. Для предотвращения возможного столкновения судов, на безопасной дистанции непоражения, был произведен предупредительный стрелковый огонь. После чего, турецкое судно резко изменило курс и, продолжая игнорировать контакт с российским экипажем, покинуло зону инцидента.
Автор: Александр Белкин
15-12-2015, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Сторожева Ирина Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Медиапроект "ОВД, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости