Сериал "Великолепный век" лишился главной актрисы

Сериал «Великолепный век» лишился главной актрисы. Мерием Уизерли, актриса из Германии, игравшая главную роль в киноромане по сценарию Мерал Окая, решила покинуть проект.


По официальной версии, Уизерли причиной своего ухода назвала синдром актерского выгорания. Однако в среде поклонников сериала муссируются слухи о финансовой составляющей принятого актрисой решения.

Уизерли стало известно, что главному актеру, играющему султана и ее мужа, выплатили хороший гонорар за прокат сериала в арабских странах. Когда актриса попросила выплатить и ей подобную сумму, ее просьба к продюсерам осталась без ответа. Организаторы сериала не учли, что актриса из Европы, а там не принято открытое ущемление по гендерному признаку.

Роль главной героини теперь будет играть турецкая актриса 48-летняя Вахиде Гердюм. Мерием Уизерли 29 лет и возрастной контраст между актрисами вынудил продюсеров сериала перенести действие фильма на 15 лет вперед. Уже отснято несколько серий с турецкой актрисой. Фанаты сериала яростно протестуют против актрисы-турчанки и требуют от организаторов вернуть Мерием Уизерли.

В данный момент Мерием Уизерли находится с семьей в Германии, где отдыхает от съемок и восстанавливает здоровье. Связь с прессой актриса осуществляет через посредничество родных и адвокатов. Жених Мерием заявил, что она вряд ли вернется в Турцию для продолжения съемок.

Сериал «Великолепный век» повествует о временах правления султана Сулеймана Великолепного, великого правителя Османской империи. Основной сюжет строится на взаимоотношениях султана и его наложницы Александры (Анастасии). Девушка была захвачена во время набега крымских татар на славянские земли и подарена султану. Александра приняла ислам и получила новое имя – Хюррем, стала законной женой Сулеймана и родила ему пятерых детей.
Автор: roza
23-06-2013, 13:08


Читайте также
Комментарии Пользователей
кошак 23 июня 2013 18:45
Может теперь найдут кого получше!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости