Аналитики рекомендуют покупать авто в кредит уже в этом году

Аналитики рекомендуют покупать авто уже в этом году, пока есть возможность получения скидки от государства по актуальным условиям и доступными ценами на транспорт. По словам экспертов, не стоит надеяться на снижение процентных ставок.

Источник изображения: hippopx.com

Уже первого декабря, планировалось завершение программы автокредитования, однако в Минпромторге срок её действия продлили до 20 декабря 2022 года. Выдавать автокредиты со скидкой от государства планируется и в следующем году, но эксперты рекомендуют не откладывать покупку транспортного средства на потом, поскольку есть риск изменения и ценников, и процентных ставок по кредитам. Автоэксперты рекомендуют уже сейчас задуматься о покупке авто. По их словам, если водитель присмотрел автомобиль, который попадает под государственную программу, тогда ему лучше отправиться за покупкой транспорта уже сейчас.

Под льготное кредитование попадают все модели ГАЗ, УАЗ, LADA. Также участие в программе принимают электрокар бренда Evolute и кроссовер Haval Jolion. Относительно процентных ставок по автокредитам, не стоит ожидать их снижения в скором времени.
Источник: rg.ru
Автор: Юлия Февральская
26-11-2022, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости