Эксперты назвали самые ржавеющие модели машин

Автоэксперты составили рейтинг наиболее быстро ржавеющих автомобилей. Борьба с коррозией может обойтись водителям в круглую сумму, зачастую превосходящую стоимость транспортного средства.

УАЗ «Патриот» оказался лидером рейтинга. Мастера-жестянщики, ремонтируя внедорожник, находили ржавчину повсюду. Речь идет о моделях, сошедших с конвейера до 2018 года. Сократить признаки проявления коррозии в два раза удалось при переходе на разработанную в США технологию. Поспособствовал решению проблемы также катафорезный грунт, выпущенный компанией PPG.

Второе место досталось Lifan X60, собиравшемуся на заводе Derways, расположенном в Черкесске. Предприятие имело плохую репутацию из-за нестабильного качества сборки. Недовольство водителей вызывал и сам кроссовер, склонный к появлению ржавчины. Всего за два года его кузов мог «зацвести» по кругу.

Замыкает тройку Daewoo Nexia. Проблемы с ржавчиной не снизили покупательский спрос, поэтому машины производилось с 1996 по 2016 год. По мере обновления риск появления коррозии снижался. Изначально же причиной всех бед владельцев машины был лишенный оцинковки кузов. За пару лет эксплуатации в задних арках и дверях появлялись сквозные дыры.
Источник: daily-motor.ru
Автор: Диана Блинова
14-08-2022, 14:12


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 16 августа 2022 16:37
Патриот у меня уже второй, первый был 15 года, продал в 19м как новый. Так, мелочёвка была, где не закрасил вовремя. Сейчас же Патриот за 3 годи никаких следов коррозии не дал. Всё чётко по кузову
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости