Священник Феодорит высказался о кремации Юрия Шатунова: «В целом это не распространено»

Иеромонах Феодорит объяснил, какой нюанс он увидел на похоронах Юрия Шатунова. Священнослужитель отметил, что на траурной церемонии можно было обойтись без кремации, хотя православие ничего против данного способа погребения не имеет.

Еще при жизни Юрий Шатунов хотел, чтобы после смерти его тело кремировали. При этом прах певца должен был быть поделен: одну часть необходимо было оставить в России, а вторую — отвезти в Германию. В этой стране покойный певец находился последнее время со своей семьей.

Изображение взято с: youtube.com

По словам священника Феодорита, кремация в православии допустима, но все же не всеми принимается. К данному методу погребения обращаются очень редко, поэтому сложилось стереотипное мнение о сжигании. Иеромонах понимает, что у человека есть право на последнюю волю, поэтому в целом ничего катастрофичного он не увидел.

Стоит напомнить, что сразу после похорон Светлану Шатунову госпитализировали. Выяснилось, что у нее возникли проблемы с сердцем.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Татьяна Израильская
3-07-2022, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости