Названы главные препятствия для приобретения электромобилей в России

Многие граждане России на самом деле проявили бы интерес к покупке электромобиля, однако их останавливает высокая стоимость такого вида транспорта, а также отсутствие развитой сети зарядных станций. К такому выводу пришли специалисты из Аналитического центра НАФИ, которые провели соответствующий опрос.

По словам респондентов, принявших участие в опросе, три ключевые проблемы для дальнейшего спроса электромобилей в стране – отсутствие развитой инфраструктуры с зарядными станциями (65% опрошенных), высокие цены (53% респондентов), а также отсутствие сети сервисов для ремонта подобной техники (44% граждан). Кроме того, многие россияне отметили, что считают для себя дорогими также запчасти и услуги по обслуживанию подобных машин. Таковых исследователи насчитали более трети – 36%.

Изображение взято с: pixabay.com

Среди прочих проблем россияне назвали также несоответствие транспортных средств с электродвигателями суровым погодным условиям России – такого мнения придерживаются 13% респондентов. Еще 11% опрошенных назвали автомобили на электротяге недостаточно надежными.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
29-06-2022, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости