Техноблогер Смирнов рассказал о рисках повредить смартфон на отдыхе у моря

Виктор Смирнов предупредил россиян, собирающихся в отпуск, о рисках повредить смартфон на отдыхе у моря. Он рассказал, как нужно беречь гаджет, чтобы не навредить ему.

В настоящее время смартфон – это незаменимый предмет для любого человека, поскольку он позволяет не только связываться с людьми, но также и запускать различные приложения, в том числе и развлекательные. Многие их них могут быть полезными на отдыхе у моря, но нужно внимательно следить за аппаратом, чтобы его не повредить. Самая большая опасность для гаджета – это вода. Она способна вывести его из строя очень быстро и часто навсегда. Проблема состоит в том, что многие устройства не позволяют извлечь аккумулятор. Если в нём оказалась жидкость – замыкание почти неизбежно. Тем не менее, многие люди, веря в маркетинговые обещания, погружают умные телефоны в воду, чтобы сделать снимок. Иногда они даже купаются с ними. Делать этого категорически нельзя, так как большинство современных девайсов имеют защиту лишь от влаги, и могут выдержать только кратковременное погружение в жидкость. Серьёзная защита имеется только у специализированных моделей или в флагманских устройствах, но и в этом случае речь идёт о сертификации по стандарту IP68. Фактически, отметил Виктор Смирнов – в этом случае швы корпуса всего лишь проклеены двусторонним скотчем, а разъёмы подключения прорезинены. Со временем заводские материалы рассыхаются и уровень защиты уже не будет соответствовать заявленным цифрам.

Изображение взято с: pixnio.com

Также угрозу для аппарата представляет песок. Он попадает в карманы отдыхающих, а также в другие места. Мелкие частицы быстро царапают корпус, экран и камеры. Также смартфон на отдыхе у моря может перегреться, находясь на солнце.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Филип Дуйнов
26-06-2022, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, Смирнов Сергей Сергеевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости