Орлова, Гурченко и другие: Кто из советских звезд прибегал к услугам пластических хирургов

В последние десятилетия таким явлением, как пластическая хирургия, уже никого не удивишь. Причем, прибегают к ней уже не только разного рода знаменитости, но и простые люди, достаток которых позволяет оплатить недешевую работу специалистов в данной сфере. Впрочем, как оказалось, к услугам пластических хирургов прибегали еще задолго до того, как о них стали говорить едва ли не на каждом углу. Касается это даже некоторых советских артистов.

Со стороны складывается такое ощущение что пластическая и эстетическая хирургия начала активно развиваться в России лишь в девяностых после распада СССР. Но на самом деле ситуация выглядела несколько иначе, поскольку даже в советский период многие отечественные звезды, стремясь выглядеть моложе и красивее, уже прибегали к такого рода процедурам.

Изображение взято с: pixabay.com

Разумеется, в те времена набор услуг в арсенале пластических хирургов был куда более скромным, чем в начале третьего десятилетия нового века. Как бы там ни было, но звезды экрана и сцены вполне могли рассчитывать на ринопластику, подтяжку лица и век. Операции по увеличению размера бюста были распространены меньше, это же касается ринопластики.

Одной из первых отечественных звезд, согласившихся лечь на операционный стол, чтобы продлить молодость, стала актриса Любовь Орлова. В те времена она была настоящим кумиром для огромного числа советских граждан, а хирургу Александру Шмелеву приходилось неоднократно делать ей подтяжку век и лица, а также другие процедуры, направленные на омоложение внешности.

Говоря о пластике, сразу же вспоминается имя актрисы и певицы Людмилы Гурченко. Отмечается, что она неоднократно прибегала к блефаропластике и подтяжке лица. Не исключено, что делала звезда и липосакцию или похожие процедуры, однако специалисты пока не могут прийти к единому мнению по данному вопросу.

Называют специалисты и других звезд периода СССР, которые, как они считают, точно прибегали к подобного рода услугам. В их число входят Валерий Леонтьев, Лариса Долина и другие.
Источник: rusradio.ru
Автор: Михаил Сосновский
31-03-2022, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Долин Антон Владимирович, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости