Chevrolet выпустит двигатель V8 объемом 10,4 литра

Автоконцерн Chevrolet представил 10,4-литровый движок, мощность которого превышает 1000-сильный Dodge Hellephant. Мотор представят уже в следующем месяце в рамках выставки SEMA 2021 в Лас-Вегасе. У дилеров новинки появится в первом квартале следующего года.

Изображение взято с: wikimedia.org

К слову, выход первого Challenger Hellcat мощностью в 840 лошадиных сил, тоже произвел фурор. Тем не менее, производители не хотели останавливаться, поэтому занялись созданием коробочной версии движка мощностью более 1000 лошадиных сил. Очень мощный двигатель V8 достигает пиковой мощности при 6,6 тысячах об/мин, красная черта достигается при показателе в 7 тысяч оборотов.

У него есть 8-портовые форсунки и высокопроизводительные алюминиевые головки цилиндров с симметричными отверстиями, сообщает издание 32cars.ru. «Думаю, нам удалось создать наиболее большой и «дерзкий» мотор. ZZ632 способен обеспечить огромную мощностью с помощью накачки топлива», - отметил руководитель GM по рабочим характеристикам Расс О’Бленс.
Автор: Никита Згурский
21-10-2021, 22:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости