В «Ростехе» сообщили о создании комплексов защиты от высокоточного оружия

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, который входит в состав «Ростеха», разработал специальный комплекс по защите от высокоточного оружия и перешел к его серийному производству. Подобные приспособления способны маскировать военную технику, делая ее незаметной для вооружения противника, которое наводится с лазерных, оптических, тепловых или радиолокационных устройств.

Изображение взято с: youtube.com

Разработанное предприятием защитное приспособление представляет собой комплексную дымовую завесу, которая прикрывает бронетехнику, в том числе и во время движения, от попадания в нее оружия с элементами самонаведения. Система оснащена специальными датчиками, предупреждающими о происходящей атаке. Имеется в наличии необходимая аппаратура индикации и управления, соответствующие пусковые устройства, а также аэрозольные боеприпасы.

При определении угрозы защитный комплекс выпускает автоматическую завесу комбинированных помех, которая и маскирует технику. В результате срабатывания комплекса защиты боеприпас противника дезориентируется, теряя цель, может сбиться с курса или же продолжает атаку «вслепую». Проведенные ранее испытания свидетельствуют о высокой эффективности данной разработки в боевых условиях.
Источник: www.interfax.ru
Автор: Корж Александр
24-09-2021, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости