Водителям рассказали, какие лекарства нельзя принимать перед поездкой

Определенные медикаменты могут серьезно навредить внимательности водителя, что в разы повышает риск ДТП. Автовладельцам рассказали, какие лекарства нельзя принимать перед поездкой.

Изображение взято с: pxhere.com

Представитель Комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов заявил, что перед приемом любого препарата водителям нужно внимательно прочесть инструкцию. В прилагаемом тексте часто указывается, сочетается ли тот или иной медикамент с вождением. «Как правило, это связано с тем, что у них есть эффект усыпления: притупляется внимание», - подчеркнул эксперт. Существует и другой нюанс: некоторые лекарства при проверке на спиртное и наркотики могут показать их наличие.

Осторожно стоит подходить к приему опиоидных препаратов, вроде фенобарбитала - в определенных случаях тестеры указывают на присутствие наркотического вещества в организме того или иного автовладельца. По этой же причине после приема лекарств на основе кодеина нельзя водить любое транспортное средство. Что касается кефира или кваса, то их можно употреблять без особой оглядки, поскольку содержание алкоголя в них практически нулевое.
Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор: Павел Рижский
14-06-2021, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости