Байден пригласил Путина на встречу в третьей стране

Президент США Джо Байден и лидер РФ Владимир Путин провели разговор в телефонном режиме. По данным Белого дома, американский лидер предложил коллеге встретиться на территории третьего государства в течение следующих нескольких месяцев.

Одной из предполагаемых тем саммита может стать обсуждение всего спектра вопросов в рамках 2-сторонней повестки. Помимо прочего, ожидается обсуждение региональных и глобальных вопросов. Путин и Байден обсудили намерение государств говорить о стабильности в мире и осуществлении контроля над вооружениями.

Глава США заявил о личной обеспокоенности относительно «неожиданного» усиления военного присутствия РФ в Крыму и у границы с Украиной. Байден призвал провести деэскалацию. Американский президент подчеркивает «приверженность» его государства территориальной целостности Украины и ее суверенитету. Дополнительно Вашингтон готов твердо отстаивать собственные интересы по тематике кибервзломов и якобы совершенного вмешательства в выборы.
Источник: www.mk.ru
Автор: Валерий Астафьев
13-04-2021, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости