США: Благодаря платформе «Бурлак» Россия быстро нарастит танковую мощь

Унифицированное боевое отделение «Бурлак» позволит Российской Федерации очень быстро увеличить свою танковую мощь. Об этом сообщили эксперты, представляющие американское издание The National Interest.

Изображение взято с: wikimedia.org

Недавно в социальных сетях появились снимки новой военной российской разработки – танка на платформе «Бурлак». Первые работы начали вестись еще 15 лет назад, а завершение проекта датировано 2025 годом. УБО могут установить на шасси таких танков, как Т-72, Т-80 и Т-90. В 2009 году проект был на время заморожен в связи со сложностями с финансированием. Предполагалось, что Россия так и не вернется к идее реализации данного проекта, но появление новых фотографии указывает на обратное, отметили в NI.

Массивная башня отличается как от современных, так и от советских аналогов, а целью проекта являлось обеспечение возможностей для обновления текущей танковой техники. Автопогрузчик для припасов размещен снаружи, в связи с чем взрыв не может угрожать внутренней части танка. Установка платформы возможна даже на Т-80 – этой модели у Российской Федерации в достатке (несколько тысяч единиц). Тем не менее, даже после модернизации танк будет отставать по характеристикам от Т-14, что даст Москве время для обновления передовых «Армата».
Источник: politros.com
Автор: Никита Згурский
13-04-2021, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости