Эксперты The National Interest посоветовали России отказаться от разработки Су-57

По мнению военных экспертов из США, Россия сильно рискует, вкладывая силы и время в разработку истребителей Су-57. Вместо этого лучше сосредоточить внимание на самолетах 6-го поколения.

Изображение взято с: wikimedia.org

Производство су-57 может затянуться на несколько лет, сопровождаясь техническими нюансами, утверждают журналисты издания The National Interest. Россия поступит мудро, если воспользуется этой заминкой и сделает ставку на создании совершенно нового БПЛА: для этих целей бренды "МиГ" и "Сухой" должны перенаправить имеющиеся ресурсы. "Самолет шестого поколения вберет в себя лучшие качества МиГ-21, который стал самым производимым сверхзвуковым ЛА в истории авиации", - говорят военные обозреватели.

Главным партнером сейчас рассматривается Китай, ведь его Минобороны неоднократно предлагало использовать ИИ и технологию машинного обучения в оружейных платформах. Разработкой аппаратов новой генерации занялись и многие страны Запада, включая Соединенные Штаты, Великобританию, Италию, Швецию, Германию, Испанию и Францию. Все существующие ныне концепты объединяет модульная конструкция. По задумке авторов, такой подход сделает "самолеты-невидимки" универсальными.
Источник: politros.com
Автор: Павел Рижский
7-03-2021, 14:01


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости