Экономисты рассказали об условии, необходимом для роста зарплат россиян в 2021 году

На фоне пандемии COVID-19 отмечается не только падение курса рубля, но и снижение зарплат россиян. Экономисты рассказали об условии, необходимом для роста финансового благополучия в 2021 году.

Изображение взято с: pixabay.com

По мнению ректора РАНХиГС Владимира Мау, снижение заболеваемости COVID-19 способствует увеличению заработной платы в РФ и восстановлению занятости. Статически экономическое благополучие россиян в 2020 году улучшилось, а уровень безработицы к концу года может упасть до докризисных 4,7%. Уже сейчас молодежь не испытывает особого недостатка в работе, что объясняется демографическими особенностями страны и спросом на молодых специалистов.

Новое исследование ФоРГО показало, жители Магаданской области получают лучшую зарплату в РФ, которая превышает 127 тысяч рублей. На втором месте расположился Чукотский автономный округ, где в среднем выдают на руки 117 тысяч рублей, а на третьем - ЯНАО c показателем в 96,6 тысячи рублей. Эти данные идут вразрез со стереотипным представлением о значительных доходах в Москве и Подмосковье: жители столицы в месяц зарабатывают около 95 тысяч рублей.
Источник: rg.ru
Автор: Павел Рижский
7-03-2021, 10:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости