KIA в очередной раз повысила стоимость автомобилей в России

Компания KIA в очередной раз повысила стоимость большей части автомобилей для рынка России. Коррекция цен затронула седаны и кроссоверы среднего сегмента.

По данным портала «Цена Авто», прежнюю стоимость сохранили модели Rio X и Rio X–Line. Также без изменений остался ценник на все модификации кроссовера Sorento. Все остальные транспортные средства во всех вариациях подорожали на сумму от 10 до 150 тысяч рублей.
KIA Cerato, Picanto, Rio, Seltos, Soul и Sportage увеличились в стоимости примерно на 20 тысяч рублей. Модели Ceed, Ceed SW и K5 подорожали на 30 тысяч рублей. Самая большая прибавка в стоимости зафиксирована в линейке Mohave. Ее представители подорожали на 150 тысяч рублей. Примерно на столько же увеличилась стоимость модели К900.

В начале ноября KIA уже проводила коррекцию прайсов, но тогда подорожание достигало 30 тысяч рублей. Информация о том, что стало причиной повышения цен в декабре, пока не была обнародована представителями компании.

KIA является одним из самых популярных иностранных брендов в России. На нее приходится примерно 13,5% рынка. За минувшие 10 месяцев компании удалось продать порядка 160 транспортных средств. Просадка в данном случае составила около 15%, что вполне нормально на фоне результатов других брендов за аналогичный период.
Автор: Анатолий Чайный
4-12-2020, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости