В Сети перечислили самые полезные и ненужные функции в автомобилях

Современные автомобили оснащены рядом эксклюзивных технологий, за которые не следует переплачивать. Поэтому в Сети перечислили самые полезные и ненужные функции для машин.

Изображение взято с: pixabay.com

Необходимыми для водителя окажутся системы активной и пассивной безопасности, которые снижают риск ДТП и аварийных ситуаций. Сюда же можно отнести технологию стабилизации, которая ранее была представлена лишь ABS. Теперь же она дополняется алгоритмами подруливания, удержания автомобиля в полосе движения и круиз-контролем. Не лишними станут и кондиционер, бесключевой доступ в салон, камеры заднего вида вместе с парктрониками, датчики давления в шинах и подсветка «поворотников».

Что касается дорогостоящих и бесполезных «фишек», то к ним относятся панорамная крыша, атмосферное освещение интерьера и светомузыка. Для многих автовладельцев становится неожиданностью факт того, что система автоматической парковки совершенно не нужна. Новинка имеет множество багов и пока её сложно назвать абсолютно автономной. Аналогичным образом ситуация сложилась с поддержкой сторонних гаджетов, приложений и зарядных устройств.
Автор: Павел Рижский
2-12-2020, 13:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости