В Мытищах утонул в туалете младенец, которого рожали в домашних условиях

СУ СКР по Московской области раскрыло обстоятельства, при которых погиб младенец в городе Мытищи. Ребенок, которого рожали в домашних условиях, утонул в туалете.

Изображение взято с: piqsels.com

Ранним утром в подмосковное РУВД поступили данные о смерти новорожденного в Мытищах. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа, которой удалось опросить мать погибшего. Последняя заявила, что роды прошли в отхожем месте несколько часов назад. По предварительной информации, ребенок утонул в туалете сразу после появления на свет. В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента, а также отправили тело на судебную медэкспертизу.

Подобные ситуации нередки в ЦФО, если учитывать прошлогоднюю трагедию в столице. 11 сентября погиб 11-месячный младенец, которого купали в ванной, но после оставили без присмотра. Известно, что родителей могут привлечь к уголовной ответственности, если их действия привели к гибели воспитанника. Речь идет о статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», которая предусматривает тюремное заключение на срок от 2 до 3 лет.
Автор: Павел Рижский
29-11-2020, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости