Звезды «Голодных игр» сняли ролик об Эбола

Лихорадка Эбола охватила половину Африки, и уверенными темпами уносит жизни все большего количества жителей континентов. Многие страны разрабатывают вакцины против вируса, испытывая экспериментальные препараты на больных гражданах своих стран. Тысячи неравнодушных медиков сражаются с вирусом, рискуя своей жизнью. Сегодня в поддержку разработки вакцины от лихорадки Эбола специально для африканских стран выступили звезды «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс, Джулиана Мур, Лайам Хемсворт. Они обратили внимание на уровень развития здравоохранения в странах Африки, сообщив, что в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне выздоравливает только каждый пятый заболевший Эбола, в то время как в США выздоровели все заболевшие.


Звезды даже сняли социальный ролик, в котором говорят о том, что не боятся Эбола, так как вокруг них множество врачей. Таким способом они хотят привлечь финансирование в здравоохранение Африки.

Автор: Larchi
10-01-2015, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости