Количество пострадавших при землетрясении в турецком Измире превысило 800

Число пострадавших во время землетрясения в турецком Измире, по уточненным данным, оказалось более 800 человек. Местное Агентство по ЧС сообщает о смерти 25 граждан, среди которых 1 утонул.

Изображение взято с: pixabay.com

На текущий момент известно о 804 пострадавших. В Измире завершили поисково-спасательные работы в области 9 из 17 зданий, которые пострадали при стихийном бедствии. Для ликвидации последствий землетрясения направили почти 5 тысяч человек. Землетрясение на территории турецкого Измира имело магнитуду 6,6 и случилось вчера. Очаг зафиксирован на территории Эгейского мора поблизости от побережья на глубине около 16,5 км. Толчки продолжались порядка 15 сек и чувствовались на территории ряда провинций запада Турции. После землетрясения Измир был накрыт волной цунами. Правоохранители рассказали, что в районах Байраклы и Борнова были разрушены 6 жилых домостроений.

Проблема затронула окрестные города, но из других муниципалитетов пока не поступали сообщения о погибших либо пострадавших. В область бедствия были отправлены дополнительные силы полиции и сотрудников МЧС с оснащением и транспортом, а также использованием транспортной авиации. Проводится исследование территории беспилотниками. Удар стихии затронул греческий остров Самос, что привело к смерти 2 человек. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования коллеге из Турции Реджепу Эрдогану по причине случившейся трагедии.
Автор: Валерий Астафьев
31-10-2020, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости