Четыре журналиста из Франции получили ранения в Нагорном Карабахе

Несколько сотрудников французского издания Le Monde получили серьезные травмы в результате обстрела в Нагорном Карабахе. Один из работников зарубежного СМИ находится в тяжелом состоянии, сейчас ему проводят операцию в Степанакерте – столице непризнанного государства.

Изображение взято с: pikist.com

По словам главы Франции Эммануэля Макрона, журналистов должен забрать санитарный самолет и доставить домой. Президент поддержал пострадавших и коллектив газеты. Через несколько часов в аналогичной ситуации оказались и журналисты издания AFP, также представляющего Францию. Согласно данным армянских СМИ, их французские коллеги попали под обстрел вооруженных сил Азербайджана.

Макрон считает события в Карабахе очень сложными, добавив, что у него есть информация об участии в боевых действиях сирийских радикалов, но не уточнил, за какую сторону они воюют.
Автор: Никита Згурский
1-10-2020, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости